Четверг, 15.11.2018, 20:12

"Живи долго!"

Сайт областного межведомственного проекта "Живи долго!"

Правительством Воронежской области и Департаментом здравоохранения Воронежской области реализуется областной межведомственный проект «Живи долго!», в рамках которого будут проводиться мероприятия, направленные на увеличение продолжительности жизни населения Воронежа и области путем информирования и формирования у населения личной ответственности за сохранение своего здоровья.

Цель Проекта - содействие снижению смертности жителей Воронежской области и повышению продолжительности жизни путем реализации комплексных мер за счет стимулирования ранней обращаемости за медицинской помощью, формирования здорового образа жизни и ответственного отношения граждан к своему здоровью.

Задачи Проекта:

• Целенаправленное комплексное воздействие на причины преждевременной смертности населения и формирование культуры долгожительства.
  • Изменение поведения граждан через активизацию их мотивации в отношении сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни.
  • Инициирование своевременного обращения граждан в учреждения здравоохранения: для профилактических осмотров; при первых симптомах заболеваний; при острых состояниях, когда фактор времени играет решающую роль в спасении жизни человека.
  • Разрушение ложных стереотипов о здоровье, здравоохранении, долголетии и формирование у граждан продуктивных установок на управление собственным здоровьем.
  • Формирование общественного дискуса на тему активного отношения к здоровью и долголетию.
  • Формирование нового подхода к оздоровлению общества через вовлечение граждан в процесс самообразования по теме Проекта.
  • Формирование культуры здорового образа жизни и активного долголетия.

Памятки в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!»:

Первая помощь при остром нарушении мозгового кровообращения
Первая помощь при гипертоническом кризе
Первая помощь при острой сердечной недостаточности
Первая помощь при сердечном приступе
Внезапная смерть: первая помощь

ПЛАН РАБОТЫ по реализации межведомственной программы "Живи долго!" в МКОУ "Самодуровская ООШ им.П.М.Овсянкина" на  2015-2016 учебный год.

Классный час "Вред курения"

Внеклассное мероприятие "Осторожно. туберкулез!"

Памятка "Профилактика ветряной оспы"

"Веселые старты"

Школьное первенство по армлестлингу