Четверг, 03.12.2020, 16:25

Новости школы 2020-2021 уч.год

28 ноября

30 ноября пройдет Всероссийский открытый урок по итогам школьного конкурса «Большая перемена». Победители вместе со своими педагогами-наставниками расскажут об итогах первого сезона. В 2020 году в конкурсе приняли участие более миллиона школьников от 14 до 17 лет. Вместе они учились развивать свои сильные стороны и делать мир вокруг лучше.

Организаторы и участники расскажут об итогах первого конкурсного сезона, поделятся планами на будущее, обсудят грядущие новшества. Готовятся онлайн-включения из школ, вошедших в топ-20, включения педагогов-победителей конкурса. На урок приглашаются абсолютно все: школьники, их родители и учителя. Каждый найдет для себя интересную информацию.

Гостями открытого урока станут:
• Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко,
• Министр просвещения РФ Сергей Кравцов,
• заместитель генерального директора ОАО «Российский железные дороги» Дмитрий Пегов,
• Народный артист РФ, художественный руководитель Театра имени Олега Табакова Владимир Машков,
• журналист, ведущий телеканала «Россия-1» Эрнест Мацкявичюс.

Открытый урок начнется 30 ноября в 11:00 по московскому времени. Посмотреть трансляцию можно на сайте Открытыеуроки.рф и в официальной группе конкурса в соцсети «ВКонтакте».

Организаторами открытого урока выступают Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Министерство просвещения РФ, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО и НИТУ «МИСиС».

23 ноября

24 ноября 2020 г. в 11.00 по московскому времени приглашаем учащихся 5-9 классов на Всероссийский открытый урок «Александр Невский», посвященный 800-летию со дня рождения великого полководца. https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/

17 ноября

К знаку отличия ГТО 2020 !!!

До конца отчётного периода осталось не так много. А значит всем, кто стремиться получить знак отличия ГТО необходимо успеть пройти оставшиеся испытания, иначе с 1 января 2020 года все нормативы придётся выполнять заново!!! Выпускникам же, наличие золотого знака отличия ГТО позволит получить от 1 до 10 баллов при поступления в ВУЗ.
Времени осталось совсем немного, но оно ещё есть! Записаться на выполнение нормативов и улучшить свои результаты вы можете придя в Спортивный комплекс г. Поворино или по по тел. 4-09-82.

ВНИМАНИЕ
‼ Прием нормативов ГТО в центре тестирования осуществляется строго по предварительной записи с соблюдением всех противоэпидемических требований.

2 ноября

Большой этнографический диктант пройдет в Воронежской области

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

«  Декабрь 2020  »