Четверг, 15.11.2018, 19:58

Новости школы 2018-2019 уч.год

20 октября

В областном субботнике приняли участие 43 обучающихся и 19 работников МКОУ "Самодуровская ООШ им.П.М.Овсянкина". Учащиеся начальных классов наводили порядок на территории школы и прилегающей к ней территории, среднее звено и старшеклассники собрали мусор на территории села: обошли все улицы, детские площадки, территорию у ДЦ и памятника Советким воинам, ФАПа. Педагоги и техперсонал школы убрали территорию у Храма Рождества Пресвятой Богородицы.

15 октября

В школе были проведены классные часы на тему: «Всемирный день чистых рук». В ходе мероприятий дети смотрели видеоролики, презентации об истории возникновения праздника, о том, когда и для чего необходимо мыть руки. Ребята читали сказки, стихи, отвечали на вопросы анкет и викторины. После подведения  итогов мероприятий, учащиеся рисовали рисунки на тему, готовили поучительные  плакаты, организовывали выставки в классах.

21 сентября

21 сентября в нашей школе состоялся Единый час духовности, в рамках которого прошли классные часы и Акция «Голубь мира». Классные руководители рассказали об едином часе духовности «Голубь мира», о том почему именно «Голубь» стал символом и эмблемой, которую нарисовал Пабло Пикассо, когда был провозглашен «Международный день мира», кем был провозглашен. Затем ребята сами попробовали изготовить из бумаги такого голубя. Финалом Часа духовности стало прикрепление сделанных ребятами голубей на портреты своих дедов и прадедов, составляющих школьный "Бессмертный полк».

21 сентября

Участие в благотворительной акции "Белый цветок" становится доброй традицией нашего образовательного учреждения. Цель данной акции - сбор средств в помощь неизлечимо и тяжелобольным детям.

С 15 по 23 сентября 2018 г. в нашей школе  были проведены следующие мероприятия:

- уроки доброты и милосердия;

- уроки изготовления цветов для проведения акции (всего изготовлено 205 цветов);

- 21 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в праздничном богослужении, посвященном 103 годовщине основания храма Рождества Пресвятой Богородицы, во время которого была проведена акция "Белый цветок", продолжилась акция в сельском ДЦ на праздничном концерте, посвящённом Дню села.

В акции приняли участие 50 человек

11 сентября

Уважаемые родители!

Во исполнение письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.08.2018 г. № 02-131 департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее – департамент) информирует о том, что 14 сентября 2018 года в 11:00 ч. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями, где будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В день проведения будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня», адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.

1 сентября
В школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Главными виновниками торжества стали 3 первоклассника

Наши первоклассники!

Девятиклассники - последний первый звонок!

«  Ноябрь 2018  »