Пятница, 21.01.2022, 22:41

Новости 2021-2022

Декабрь

В рамках проведения «Урока доброты» с учащимися с 1-9 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было:

- формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;

- учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость;

- воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

На уроках особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает.  Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.

Осенние каникулы с 26.10.2021 -07.11.2021г

Платформа «Другое Дело» — участвуй в новом проекте!

Жители Воронежской области могут присоединиться к платформе полезных дел и получать бонусы за то, что развиваются, помогают другим и делают лучше жизнь людей вокруг.

Выполняй полезные задания и получай баллы, которые ты сможешь обменять на классные подарки от партнеров проекта — это могут быть промокоды на онлайн-сервисы, стажировки в известных компаниях, доступ к образовательным программам и многое другое.

Платформа «Другое дело» на базе соцсети «ВКонтакте» заработала в полную силу и теперь пользователям доступны абсолютно все ее возможности.

Присоединиться к «Другому делу» очень просто — достаточно добавить мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте», выбрать интересующие виды активности и начать выполнять задания. Стать участником может любой гражданин России вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы. Все подробности - на сайте платформы «Другое дело»   https://drugoedelo.ru/

«  Январь 2022  »